Sudarto Adinagoro Apresiasi Atlet Banten Masuk Pelatnas SK Bulutangkis Tahun 2024

oleh

FAJARBANTEN.CO.ID – Ketua Pengurus Provinsi (Pengprov) PBSI Banten Sudarto Adinagoro mengaku bangga dan lega, pebulitangkis Banten resmi masuk dalam Surat Keputusan (SK) PP PBSI untuk Pelatnas 2024.

Keputusan ini melalui SK Nomor SKEP/001/1.3/I/2024 pada tanggal 22 Januari 2024 tentang Promosi, Degradasi dan Kategori Atlet Pemusatan Latihan Nasional (Pelatnas) Tahun 2024 yang ditandatangani Ketua Umum PP PBSI Agung Firman Sampurna bersama Sekjen M Fadil Imran.

“Alhamdulillah pebulutangkis Banten masuk SK Pelatnas 2024 PP PBSI. Bangga dan lega tentu selaku Ketua Pengprov PBSI Banten berserta seluruh pengurus, orang tua dan insan bulutangkis Banten beserta masyarakat olahraga Banten dan utamanya KONI Banten. Jerih payah, kerja sama bahu-membahu dengan mengedepankan kebersamaan selama ini akhirnya mencapai hasil maksimal mengantarkan atlet Banten masuk Pelatnas yang jadi kawah candradimuka bulutangkis Indonesia,” kata Ketua PBSI Banten Sudarto Adinagoro ketika dihubungi, Jumat (26/1/2024).

Namun demikian, lanjut Sudarto Adinagoro, semua ini baru langkah awal dari perjalanan panjang yang harus dilalui untuk jadi bintang bulutangkis Indonesia.

“Ini langkah awal, saya berharap pebulutangkis yang masuk Pelatnas tetap penuh semangat untuk berlatih keras dan disiplin tinggi dengan rela serta sungguh untuk mau bermandi keringat menjalani gemblengan di layihar, agar mereka dapat menjadi bintang bukutangkis Indonesia yang tentunya akan lebih membuat bangga masyarakat Banten,” tuturnya.

Ditambahkan Sudarto Adinagoro, kesempatan langka yang didapat lewat perjuangan berat nan panjang untuk bisa masuk Pelatnas Bulutangkis Indonesia.

“Saya berpesan jangan sia-siakan kesempatan langka itu agar kembali meraih hasil terbaik selama di Pelatnas,” ucapnya

“Kejar cita-cita tinggi menjadi bintang bulutangkis Indonesia, untuk membuat bangga orang tua, insan bikutang Banten bahkan masyarakat Indonesia,” sambung Sudarto.

Berikut susunan pemain pelatnas bulutangkis tahun 2024:

A. Sektor Tunggal Putra
Utama
1. Anthony Sinisuka Ginting – PB SGS – Jawa Barat
2. Jonatan Christie – PB Tangkas – DKI Jakarta
3. Chico Aura Dwi Wardoyo – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
4. Christian Adinata – PB Tangkas – DKI Jakarta
5. Alwi Farhan – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
6. Yohanes Saut Marcellyno – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
7. Muhammad Reza Al Fajri – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
8. Jason Christ Alexander – PB Djarum – Jawa Tengah

Baca Juga  Rutan Tangerang Gelar Latihan Perdana Kempo Secara Bersama

Pratama
1. Prahdiska Bagas Shujiwo – PB Candra Wijaya – Banten
2. Bismo Raya Oktora – PB Jaya Raya – DKI Jakarta

Percobaan 3 Kejuaraan
1. Alvi Wijaya Chairullah – PB Mutiara – Jawa Barat
2. Iqbal Diaz Syahputra – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
3. Bodhi Ratana Teja Gotama – PB Mansion Exist – DKI Jakarta

B. Sektor Tunggal Putri
Utama
1. Gregoria Mariska Tunjung – PB Mutiara – Jawa Barat
2. Putri Kusuma Wardani – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
3. Ester Nurumi Tri Wardoyo – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
4. Komang Ayu Cahya Dewi – PB Djarum – Jawa Tengah
5. Ruzana – PB Djarum – Jawa Tengah
6. Mutiara Ayu Puspitasari – PB Djarum – Jawa Tengah
7. Chiara Marvella Handoyo – PB Djarum – Jawa Tengah

Pratama
1. Deswanti Hujansih Nurtertiati – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
2. Kyla Legiana Agatha – PB Mutiara – Jawa Barat
3. Ni Kadek Dhinda Amartya Pratiwi – PB Jaya Raya – DKI Jakarta

Percobaan 3 Kejuaraan
1. Stephanie Widjaja – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
2. Bilqis Prasista – PB Djarum – Jawa Tengah
3. Tasya Farahnailah – PB Jaya Raya – DKI Jakarta

C. Sektor Ganda Putra
Utama
1. Kevin Sanjaya Sukamuljo – PB Djarum – Jawa Tengah
2. Marcus Fernaldi Gideon – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
3. Fajar Alfian – PB SGS – Jawa Barat
4. Muhammad Rian Ardianto – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
5. Bagas Maulana – PB Djarum – Jawa Tengah
6. Muhammad Shohibul Fikri – PB SGS – Jawa Barat
7. Leo Rolly Carnando – PB Djarum – Jawa Tengah
8. Daniel Marthin – PB Djarum – Jawa Tengah
9. Rahmat Hidayat – PB Djarum – Jawa Tengah
10. Muhammad Rayhan Nur Fadillah – PB Djarum – Jawa Tengah
11. Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan – PB Mansion Exist – DKI Jakarta

Baca Juga  Penaatan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup (PPKLH) Dinas Lingkungan Hidup Kota Tangerang

Pratama
1. Daniel Edgar Marvino – PB Djarum – Jawa Tengah
2. Raymond Indra – PB Djarum – Jawa Tengah
3. Teges Satriaji Cahyo Hutomo – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
4. Christopher David Wijaya – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
5. M. Putra Erwiansyah – PB Djarum – Jawa Tengah
6. Patra Harapan Rindorindo – PB Djarum – Jawa Tengah
7. Nikolaus Joaquin – PB Djarum – Jawa Tengah
8. Muhammad Al Farizi – PB Djarum – Jawa Tengah
9. Adrian Pratama – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
10. Jonathan Farrell Gosal – PB Jaya Raya

Sparring
1. Hendra Setiawan – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
2. Mohammad Ahsan- PB Djarum – Jawa Tengah

D. Sektor Ganda Putri
Utama
1. Apriyani Rahayu – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
2. Siti Fadia Silva Ramadhanti – PB Djarum – Jawa Tengah
3. Febriana Dwipuji Kusuma – PB Djarum – Jawa Tengah
4. Amallia Cahaya Pratiwi – PB Mutiara – Jawa Barat
5. Ribka Sugiarto – PB Djarum – Jawa Tengah
6. Lanny Tria Mayasari – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
7. Rachel Allessya Rose – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
8. Meilysa Trias Puspitasari – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
9. Jesita Putri Miantoro – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
10. Febi Setianingrum – PB Djarum – Jawa Tengah

Pratama
1. Az Zahra Ditya Ramadhani – PB Djarum – Jawa Tengah
2. Arlya Nabila Thesa Munggaran – PB Mutiara – Jawa Barat
3. Maulida Aprilia Putri – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
4. Meisa Rizka Fitria – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
5. Siti Sarah Azzahra – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
6. Agnia Sri Rahayu – PB Mutiara – Jawa Barat
7. Isyana Syahira Meida – PB Djarum – Jawa Tengah
8. Rinjani Kwinnara Nastine – PB Djarum – Jawa Tengah

Baca Juga  Renjani KKM Untirta Bangun Generasi Emas Sadar Pajak 2045

Percobaan 3 Kejuaraan
1. Kelly Larissa – PB Djarum – Jawa Tengah
2. Ridya Aulia Fatasya – PB Djarum – Jawa Tengah

E. Sektor Ganda Campuran
Utama
1. Rinov Rivaldy – PB Djarum – Jawa Tengah
2. Pitha Haningtyas Mentari – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
3. Rehan Naufal Kusharjanto – PB Djarum – Jawa Tengah
4. Lisa Ayu Kusumawati – PB Djarum – Jawa Tengah
5. Adnan Maulana – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
6. Nita Violina Marwah – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
7. Jafar Hidayatullah – PB Rajawali – Banten
8. Aisyah Salsabila Putri Pranata – PB Dimensi BA – DKI Jakarta
9. Amri Syahwani – PB Jaya Raya – DKI Jakarta
10. Indah Cahya Sari Jamil – PB Djarum – Jawa Tengah

Pratama
1. Marwan Faza – PB Djarum – Jawa Tengah
2. Felisha Alberta Nathaniel Pasaribu – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
3. Zaidan Arrafi Nabawi – PB Mansion Exist – DKI Jakarta
4. Jessica Maya Rismawardani – PB Djarum – Jawa Tengah
5. Verrell Yustin Mulia – PB Djarum – Jawa Tengah
6. Priskila Venus Elsadai – PB Djarum – Jawa Tengah
7. Bimo Prasetyo – PB Power Rajawali Tangerang – Banten
8. Ziya Syafira Zulfa Putri Abdillah – PB 67 Tangerang – Banten.(Bad)